>
>
Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy

Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy

9 Rue du Petit Puits, Saint-Rémy-de-Provence, Francia
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa con 1 Camera da Letto
  • Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy - Casa con 1 Camera da Letto - 1
  • Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy - Casa con 1 Camera da Letto - 2
  • Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy - Casa con 1 Camera da Letto - 3
  • Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy - Casa con 1 Camera da Letto - 4
  • Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy - Casa con 1 Camera da Letto - 5
  • Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy - Casa con 1 Camera da Letto - 6
  • Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy - Casa con 1 Camera da Letto - 7
  • Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy - Casa con 1 Camera da Letto - 8
  • Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy - Casa con 1 Camera da Letto - 9
  • Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy - Casa con 1 Camera da Letto - 10
  • Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy - Casa con 1 Camera da Letto - 11
  • Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy - Casa con 1 Camera da Letto - 12
  • Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy - Casa con 1 Camera da Letto - 13
  • Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy - Casa con 1 Camera da Letto - 14
  • Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy - Casa con 1 Camera da Letto - 15
  • Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy - Casa con 1 Camera da Letto - 16
  • Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy - Casa con 1 Camera da Letto - 17
  • Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy - Casa con 1 Camera da Letto - 18
  • Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy - Casa con 1 Camera da Letto - 19
  • Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy - Casa con 1 Camera da Letto - 20
  • Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy - Casa con 1 Camera da Letto - 21
  • Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy - Casa con 1 Camera da Letto - 22
  • Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy - Casa con 1 Camera da Letto - 23
  • Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy - Casa con 1 Camera da Letto - 24
  • Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy - Casa con 1 Camera da Letto - 25
  • Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy - Casa con 1 Camera da Letto - 26
  • Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy - Casa con 1 Camera da Letto - 27
  • Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy - Casa con 1 Camera da Letto - 28
  • Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy - Casa con 1 Camera da Letto - 29
Ospiti: 2
Area: 60 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Guests will have a special experience as the holiday home features a fireplace. Featuring a private entrance, this air-conditioned holiday home consists of 1 bedroom and 1 bathroom with a shower. In the well-equipped kitchen, guests will find kitchenware, an oven, a microwave and a toaster. This holiday home provides a coffee machine and a TV with cable channels. The unit offers 1 bed.
Media e tecnologia:
TV, Lettore DVD, Canali via cavo
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Ingresso indipendente, Allarme antifumo, Rilevatore di monossido di carbonio
Cucina:
Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Tostapane, Macchina da caffè
Area soggiorno:
Camino
Camera da letto:
Biancheria da letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Prodotti da bagno in omaggio, Asciugamani

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
7.5
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Cafe le B4
11 km
Le Rex
400 m
Cafe du Vieux Gres
9 km
Crêperie Lou Planet
1.1 km
Maison Favier
1.1 km
Cafe Celestine
900 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Nimes-Ales-Camargue-Cevennes
40 km
Aeroporto di Marsiglia Provenza
69 km
Aeroporto di Montpellier Méditerranée
90 km
Aeroporto di Avignone - Provenza
17 km
Mezzi pubblici
Fontvieille
17 km
Tarascon
15 km
Bellezze della natura
Les Blaguières
12 km

Servizi - Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy

Attività
  • Campo da tennis
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Lezioni di yoga
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio in strada
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sicurezza
  • Kit di pronto soccorso disponibile

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy?

L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 10:00.

Dove si trova esattamente Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy?

L'indirizzo della struttura è 9 Rue du Petit Puits, Saint-Rémy-de-Provence, Francia.

Quanto costa una camera presso Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy?

I prezzi presso Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Quali sono i ristoranti più vicini a Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Crêperie Lou Planet, Maison Favier, Cafe Celestine and Le Rex.

Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanti minuti dista Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy dall'aeroporto?

Ci vogliono circa 25 minuti per viaggiare da Aeroporto di Avignone - Provenza a Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy.

Quanto dista Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy dal centro città?

La struttura si trova a circa 150 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy?

Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy dispone di una sola categoria di camera: Casa con 1 Camera da Letto.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Quali lingue parla il personale di Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy?

Il personale di Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy parla più lingue, tra cui tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, croato, italiano, olandese and portoghese.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Charming 1750 Stonehouse Saint Rémy?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Jardin Aquatique aux Fleurs de lEau (7.2 km), Porte de l'Aure (100 m), Église Saint-martin (200 m) and Les Antiques (1.5 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!